Замена неисправной батареи
После промывки системы отопления в одной из комнат стала подтекать батарея. Сантехник сделал отметку-Заменить батарею. Кто должен менять ТСЖ или я. И Имею ли я право на возмещение потраченных мной средств по замене батареи. Дому 29 лет 9 этажей. Без капитального ремонта.
, Татьяна, г. Красноярск
Вера Манухина
Добрый день, Татьяна! Если Ваша квартира находится в Вашей собственности, то производить ее текущий ремонт обязаны Вы на основании с п.10 ст.155 Жилищного Кодекса РФ. Соответственно в данном случае компенсировать Ваши расходы по замене батареи никто не будет. Если же квартира находится в социальном найме, Вам следует обратиться к наймодателю жилого помещения.