Нужна ли доверенность на автомобиль для выезда в Казахстан?
Необходимо поехать в Казахстан на автомобиле. Водитель вписан в страховку, но не является собственником авто. Нужна ли доверенность на авто водителю от собственника? Собственник авто выезжать за границу не будет.
, Алексей, г. Новосибирск
Людмила Андреева
Добрый день Алексей! Доверенность с нотариальным заверением на право управления транспортным средством со ссылкой «С правом выезда за границу» необходимо иметь в случае выезда на автомобиле, собственник которого остался в России. Доверенность должна быть переведена на государственный язык той страны, куда вы въезжаете. Если собственник едет с вами, доверенность можно и не делать. Всего вам доброго!