Как не быть обманутым при покупке участка?
Добрый день! подскажите как можно правильно оформить покупку участка огороднического Чтоб не быть обманутом.
, Людмила, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Чтобы ответить на данный вопрос, Вам необходимо приложить сканы документов на участок.
Но вот несколько простых советов:
а) Право собственности на участок должно быть зарегистрировано в Управлении Росреестра.
б) Если участок приобретался в браке по возмездной сделке — необходимо нотариальное согласие супруга на продажу.
в) Проверить участок на наличие обременений и запрещений.
г) Участок должен быть отмежеван и Вам нужно перед покупкой проверить его расположение согласно документам.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна