Кто должен устанавливать счетчик на воду в нежилом помещении, арендодатель или арендатор?

Добры день! Кто должен устанавливать счетчик воды в нежилом помещении, арендодатель или арендатор? Арендую площадь под кафе, изначально счетчика не было. сегодня пришли с МУП и составили акт о потреблении воды и указали кол-во посадочных мест. Вот и возник вопрос.

, Владислав, г. Саратов
Вадим Лось
Юрист, г. Краснодар

Арендодатель ничего не должен. Вы подписали договор, определили условия пользования помещением, видели инженерные системы помещения. Подписав договор, вы согласились с этим помещением, с инженерными системами. На момент подписания договора вопрос о наличии счетчика не ставился.

Однако, никто  и ничто не мешает провести переговоры с арендодателем по вопросу установки счетчика.

Владислав
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ! А договор с МУП, кто должен заключать, ведь помещение не мое?

Собственник помещения