Претдомовая территория законность
Собственники соседнего многоквартирного дома взяли в аренду у муниципалитета претдомовую территорию на 49лет. Ее огородили, установили ворота, калитки с замками.жители соседних домов не могут пройти к магазину,мусорным контейнерам . Нужно этот дом обойти с другой стороны. Законно ли это? Если нет куда нужно обрасчаться?
, Александр, г. Москва
Дмитрий Носиков
Здравствуйте Александр!
Для начала Вам следует проверить полномочия муниципалитета на сдачу в аренду этой земли.
Проще всего написать в прокуратуру, указать какие неудобства испытывают жильцы в связи с установлением забора, калитки.
Также прокуратура может проверить вправе ли были арендаторы устанавливать калитку, забор.
Прокуратура вправе обратиться в суд с исковым заявлением в защиту неопределённого круга лиц.