Возврат денег, отданных мошенникам-экстрасенсам

Здравствуйте! Я два года назад обращалась к экстрасенсам по горячей линии по телевизору.Наговорли что все плохо и т.п. Перевела 24000р но не помогли.прошло 2 года. теперь звонит какая то финансовая компания говорят что это были мошенники что их поймали . сказали что вернут мне деньги. но нужно оплатить коммисию. тогда деньги переведут сразу же. вся оплата через онлайн сбербанк. они дадут счет я должна перевести 2000 комиссию. потом отправляют мне тоже сбербанк онлайн. не знаю что делать.

, СВЕТЛАНА, г. Челябинск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Скорее всего с Вами снова связались мошенники. Советую Вам не переводить на их счет денежные средства. Обратитесь по факту мошенничества в территориальный отдел полиции. Напишите заявление, где подробно отразите требования мошенников, с какого номера телефона они Вам звонили и на какой номер счета просили перевести денежные средства. Срок рассмотрения заявления сотрудниками полиции составляет 10 суток. По результатам рассмотрения заявления будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела.

СВЕТЛАНА
Клиент, г. Челябинск

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!

Наталия Соловьёва
Юрист, г. Воронеж

Что делать с чем? Конкретнее вопрос задайте.
Во-первых вам нужно восстановить всю историю отправления денег, то есть взять в сбербанке выписку по счету, а затем обращаться в суд.

СВЕТЛАНА
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое за ответ!

Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Это очередное мошенничество. Не поддавайтесь. Никто ничего не вернет. Возврат оплаченных денежных средств возможен только в судебном порядке при вынесении приговора суда.

СВЕТЛАНА
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое за ответ!