Могут ли быть проблемы при постановке ТС на учёт, если прежний хозяин умер и у него есть долги?
Договор купли продажи выписал три месяца назад в рукописного форме при покупке, авто не переоформил. Сейчас предидущий хозяин умер и у него есть долги по кредитам. Сейчас переживаю, могут ли возникнуть проблемы при постановке на учёт?
, дмитрий, г. Хабаровск
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Пока машина не под арестом, проблем нет. Потом вы уже ничего не сделаете.
Алёна Кнышова
Здравствуйте! вам следует оперативно переоформить автомобиль.
В то же время, даже в случае наложения ареста на автомобиль, он будет неправомерным, так как право соственности не зависит от реристрации автомобиля и возникает с момента его передачи по договору к-п
С уважением