Межевание участка, находящегося в собственности у 2-х собственников
Здравствуйте,подскажите пожалуйста возможно ли произвести межевание земельного участка,который находится в собственности по 1/2 у двух собственников,но один из них не идет на контакт,а хотелось бы уже определить свою территорию данного участка и отделиться?
, Татьяна, г. Петрозаводск
Константин Чупырь
Здравствуйте!
Вероятный вариант решения Вашего вопроса — это обратиться в суд с иском об определение внутренних границ (либо порядок пользования, либо раздел/выдел), если у сложились какие то границы и требовать в иске устранить препятствия в согласовании.
Все требования должны быть подкреплены заключением кадастрового инженера или какого-либо специалиста подобного или экспертом.