Какие меры предпринять, если не хотят оплачивать простой по вине работодателя?
Добрый день! Я работаю вахтовым методом в организации с 2014г, весь 2016 год меня не вызывали на работу, ссылаясь на отсутствие объемов(не было работы), я написал заявление с просьбой компенсировать мне время работы согласно графика дежурства не менее чем ср з/п. (ст155 ТК). В ответ получил отказ мол я сам должен был являться на "место выполнения работ" так прописано в трудовом договоре, что я выполняю свои обязанности на месте выполнения работ. что мне делать?!
, Валентин Белов, г. Саратов
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Простой, по чьей бы вине он не был, не является временем отдыха. Вы должны были присутствовать на своем рабочем месте.