Налоговая по информации ПФР прислала задолженность на большую сумму из-за неподанных деклараций
Здравствуйте. Я был зарегистрирован как ИП, но деятельностью не занимался и прибыли не имел. Отчетных документов не подавал. Сейчас пришел долг из налоговой на большую сумму. Сказали, что долг передал ПФР. Я узнал, что это насчитали 8 МРОТ. Сдал в налоговую нулевые декларации за все периоды, копии с письмом и просьбой провести перерасчет направил в ПФР. Но там по телефону сказали, что из Москвы дано указание по просроченным декларациям перерасчет не проводить. Это действительно уже нельзя сделать?
, Сергей, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
пусть дают письменный отказ, который Вы вправе обжаловать в судебном порядке.