Как оформить бухгалтерию для гражданина КНР, у которого ООО и ИП?

Добрый день, подскажите как сделать бухгалтерию для гражданина КНР у которого ООО и ИП. Как сдавать отчетность. Или где можно ознакомится с этим

, Александр, г. Новосибирск
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Александр, вы задаете общий вопрос,  который очень объемен. Правоотношения в этой области регулируются значительным количеством нормативных актов. Целесообразно возможно рассмотреть вопрос принятия на работу главного бухгалтера или заключения договора со специализированной фирмой на оказание таких услуг.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Отчетность зависит от применяемых систем налогообложения в ООО и у ИП. Все системы описаны в Налоговом кодексе РФ. Ведение бухгалтерского чета регулируется Федеральным законом № 402-ФЗ от 06.12.2011 г. и Положениях о БУ (1-24). Для их изучения нужен не один год. Лучше нанять бухгалтера для ведения учета.