Какой размер МРОТ применяется в суде при использовании ст 446 ГПК в отношении автомобиля?
на 1-м слушании дела в суде , при использовании ст.446 ГПК ,судья сказал ,что МРОТ исчисляется исходя из суммы 100 руб. а не 7500, и поэтому а/м под эту статью не попадает, он прав?
2. Базовая сумма, применяемая для исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, размер которых в соответствии с законодательством Российской Федерации определяется в зависимости от минимального размера оплаты труда,а также платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда с 1 января 2001 г. 100 рублей ст. 5 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ
Здравствуйте, Павел! Для разных целей используется различное исчисление МРОТ. Тот размер, который Вы указали (7500 руб., с 1 июля 2017 г. 7800 руб.) применяется для начисления зарплаты, пособий и других видов социального страхования.
Как Вам справедливо указал коллега, в Вашем случае суд прав.
Встречный иск в апелляционном суде.
На момент подачи апелляционной жалобы стало известно, что мое дело было передано другому судье в связи с переходом судьи, вынесшей решение в первой инстанции, на другое место работы. То есть, 28.10. вынесено решение (в окончательной форме изготовлено 07.11.), в период 20-25.11. эта судья передала мое дело другому судье. То есть, на момент заседания она уже знала о своем уходе и не особо утруждалась даже просто изучить приложенные к делу материалы, заседания провела формально, ну буквально в рамках 10 минут.
02.12. мной была подана апелляционная жалоба, и новая судья, которой было передано мое дело, уже занималась передачей материалов в апелляционную инстанцию. Правомерно ли с моей стороны будет в начале судебного заседания в апелляционном суде заявить ходатайство о рассмотрении дела с самого начала (рассмотрении дела по правилам первой инстанции), в порядке ч.6 ст.14 ГПК РФ «В случае замены судьи в процессе рассмотрения дела, судебное разбирательство производится с самого начала». Плюс во встречном иске, в порядке ст.138 ГПК РФ, который также планирую предъявить в начале заседания на стадии заявления ходатайств к суду, прошу апелляционный суд рассмотреть дело по существу, проведя самостоятельное судебное разбирательство. Примут ли в этом случае встречный иск?
Какую реальную сумму можно запросить в суде на компенсацию морального ущерба, ст. 237
Если работодатель и его подчинённые нарушали ТК РФ в отношении меня и других вахтёров по ст.103, 113,153,3,154,104,136,152
на протяжении 14 лет
А как только стали говорить об этом втроём ( мы вахтёры)
уведомили о сокращении
здравствуйте, уважаемый юрист! мне срочно нужна ваша помощь. меня зовут Полина, мне 16 лет, я обращаюсь к вам в критической ситуации: на протяжении многих лет я и остальные дети в семье подвергаемся систематическому психологическому и физическому насилию со стороны обоих родителей. к сожалению, нету возможности описать полностью ситуацию, так как в сообщение не вмещается.
в семье четверо детей (по старшинству):
старший брат (23 года);
я (Полина) ;
младшая сестра (13 лет);
младший брат (10 лет);
я хочу обратиться в органы, но ситуацию осложняет несколько вещей. у родителей есть:
собственный бизнесс "ООО", которым они управляют уже много лет;
два частных дома;
три автомобиля;
две квартиры, одна - на этапе строительства;
четверо наёмных работников;
пожалуйста, подскажите:
могут ли родители быть привлечены к уголовной ответственности за содеянное ? какие именно статьи в данном случае нарушены и можете ли вы назвать наказания за статьи ? могут ли родители быть лишены родительских прав ? что мне в данной ситуации в общем делать ? в какой орган в данной ситуации лучше всего обратиться ? возможно ли при подаче заявления и действии суда не разглашать информацию о том, кто именно подал заявление (я) ? возможно ли сделать так, чтобы о моём заявлении никто не узнал, в частности, родители ? как избежать мести со стороны родителей ? возможно ли выявление решения суда без моего участия ? можете дать пошаговую инструкцию как подавать заявление ? какие документы для этого нужны ? как подавать заявление , если мать не выпускает меня из дома, у меня нет доверенного лица и при себе из моих личных документов у меня есть только паспорт РФ, СНИЛС И ИНН, а остальные документы мать хранит у себя и не разрешает их трогать ? что делать с бизнессом ? что делать с машинами ? что делать с квартирами (особенно со строящейся) ? что делать с работниками ? как мы будем себя обеспечивать, если в семье так много несовершеннолетних ? можете дать контакты лиц, которые в данной ситуации могут помочь ? могут ли дети остаться жить в родительском доме ? есть ли возможность назначения новых опекунов со 100% гарантией что психологическое и физическое насилие не повториться ? какие доказательства в данном случае будут иметь наибольшую юридическую силу ? на данный момент из доказательств у меня есть скриншоты переписки, где мать оскорбляет мои интересы и желания; фото сломанного матерью ночника; наличие свидетелей (братья и сестра, двоюродная бабушка); какие доказательства мне нужно ещё попытаться собрать ?
буду рада дальнейшему взаимодействию и оставляю на всякий случай мои контакты:
мой email: polinakozmenko75@gmail.com;
мой номер телефона: 89631624445;