Может ли ИП на ЕНВД подавать в налоговую нулевую декларацию о доходах?

Здравствуйте! я зарегистрировал ИП 31.07.17 на ЕНВД планирую заниматься розничной торговлей, товар - кожгалантерея. Возникли проблемы с арендой торгового места, приходится искать другое. В связи с этим будет ли налогооблагаться по ЕНВД деятельность которую я по факту не начал вести и не отправлял ни одной дикларации в налоговую службу. Новое место планирую найти в течении месяца, может тогда подать декларацию за три месяца из которых по факту будут доходными всего 2? ...путаюсь подскажите пожалуйста как быть? заранее спасибо.

, Илья, г. Улан-Удэ
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Декларация по ЕНВД нулевой быть не может. А вы уже подали заявление ЕНВД-2?

Илья
Клиент, г. Улан-Удэ

ЕНВД-2 Нет не подавал

Илья

Тогда вы и не являетесь плательщиком ЕНВД.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

на ЕНВД налог не зависит от наличия дохода.

Статья 346.29. Объект налогообложения и налоговая база

1. Объектом налогообложения для применения единого налога признается вмененный доход налогоплательщика.
2. Налоговой базой для исчисления суммы единого налога признается величина вмененного дохода, рассчитываемая как произведение базовой доходности по определенному виду предпринимательской деятельности, исчисленной за налоговый период, и величины физического показателя, характеризующего данный вид деятельности.