Налог от продажи квартиры в строящемся доме

Добрый день! В июне 2017 года я купила квартиру в строящемся доме по договору долевого участия. Стоимость квартиры 1 120 000 руб. В августе этого же года хочу продать эту квартиру. Подскажите, какой налог с продажи квартиры я заплачу, если продам её за такую же сумму, и сколько составит налог, если продам квартиру за 1 млн 30 тыс рублей? Заранее спасибо. Кадастровая стоимость 1 млн 120 тыс

, Полина, г. Челябинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нисколько, если заявите налоговый имущественный вычет по подпункту 2 пункта 2 статьи 220 НК.

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.