Правомерен ли отказ во вступлении в наследство, если указано неверное отчество?

Здравствуйте!При вступлении в наследство моего отца "Даниила" мне было отказано,в связи с тем,что мое отчество в свидетельстве о рождении и паспорте написано "Даниловна".Является ли это ошибкой?И как законно вступить в наследство родного отца?

, Олеся, г. Брянск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Олеся, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений с отцом. Для этого необходимо представить письменные доказательства того, что Вы являетесь дочерью наследодателя. Такие заявления в целом рассматриваются быстро и удовлетворяются. После вынесения судом решения Вам необходимо будет обратиться к нотариусу вновь.

Необходима помощь в составлении заявления — предлагаю свои услуги.