8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Есть ли возможность результативно обжаловать приказ об увольнении по пп.в, п.2, ст. 51

Добрый день. Офицер военной прокуратуры отказался от освидетельствования на предмет алкогольного опьянения в воскресенье на посту ГИБДД г. Читы. Отказ был вызван нарушением регламента сотрудником ГИБДД. Подпадает ли это под нарушение условий контракта по пп."в", п.2, ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе." , т.к. это произошло в выходной день. Есть ли возможность результативно обжаловать приказ об увольнении. Заранее благодарен.

, Юрий Петров, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Да, в таком случае это оценивается как грубый дисциплин арный проступок. Кроме того если аттестационная комиссия приняла решение об увольнении, то возможно и увольнение по НУК, так как военнослужащий обязан соблюдать Законодательство вне зависимости от нахождения на службе. Суды расценивают это так. Единственно, можно ссылаться на то что само по себе такое правонарушение не можете необходимостью влечь увольнение, если иных нарушений не допускалось.

Именно об этом говорит Постановление Конституционного суда 6-п от 2014 года

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли отменить судебный приказ при уведомлении через Госуслуги и пропуске срока исковой давности
Здравствуйте. Исполнительный лист пришел на работу. Меня уведомили через госуслуги, которыми я не могла пользоваться на момент уведомления. Банк к тому же пропустил все сроки исковой давности. Могу ли я попробовать отменить приказ.
, вопрос №4776206, Пермякова элина алексеевна, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите мне пожалуйста, можно ли это решение обжаловать и положены мне за региональная выплата за трамву, если я обращусь в соцзащиту?
Здравствуйте! Я мобилизованый, получил травму в 2023- м году в Луганске при несение боевого дежурства. Справку 100 оформили только в начале 25- го года. Не было возможности оформить ее раньше. В спорной комиссии отказали в выплате. Скажите мне пожалуйста, можно ли это решение обжаловать и положены мне за региональная выплата за трамву, если я обращусь в соцзащиту?
, вопрос №4775741, Илья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли обжаловать штрафы за неоплаченную парковку у детского сада?
Добрый день! Около детского сада большой карман для парковки, с лета 2025 года сделали платной парковку. Авто ставили в сентябре, октябре и ноябре у садика не оплачивая парковку. Оплачивали только в тех случаях, если знали, что задержимся более чем на 10 мин. В остальных случаях, честно признаюсь, что думали проскочить, 5-7 мин уложимся. Первый штраф пришел 24.11 ( за нарушение от 27.10) и дальше стали приходить за каждый день по несколько штук. На сегодняшний день 11 штрафов, но скорее всего не последние. Так как до 24.11 парковку не оплачивали. Скажите пожалуйста есть ли какая-то возможно обжаловать данные штрафы?
, вопрос №4774492, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли возможность приватизировать квартиру
По соцнайму как сирота получила квартиру. Живу в ней три года и хотела приватизировать. Однако в приватизации мне отказали. Как пояснил пристав, у Министерства образования имеется задолженность в связи с чем наложены ограничения на жилые помещения.Есть ли возможность приватизировать квартиру.
, вопрос №4774185, Татьяна Абрамсон, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.08.2017