Но могу оплатить штраф за лишения прав по статье 12. 8
23 октября 2013 года меня лишили права на управление автомобильным транспортом за пьянку, выписали постановление, полтора года пешком + 30 тысяч штрафа, тогда еще (УИН) не было, там были просто реквизиты в постановлении. Прошло почти 4 года, права сам не хотел возвращать так как машины не было. Залез на сайт гибдд чтобы посмотреть висит ли на мне этот крупный штраф или нет, смотрю, а его и НЕТ! Залез к приставам тоже чист там. Пошел узнавать что нужно чтобы вернуть права, как оказалось надо экзамен ПДД+медкомисия+оплата всех штрафов. Как я понял ВУ они не выдают без квитанции об оплате 30 тысяч штрафа(Это законно?). Задаю вопрос инспектору, мол так и так, есть постановление, по постановлению у меня штраф 30 тысяч, но на сайт и у приставов я чист. Висит только 500 рублей и то когда я его получил год назад, перешел дорогу в неположенном месте. Инспектор взял посмотрел, и говорит а вы его не платили? Я говорю нет. Тут он говорит так у вас же есть реквизиты, я отвечаю что был у приставов они сказали что реквизиты давно сменились да и там походу про меня все забыли. И сказали чтобы я шел к вам (в ГИБДД) и требовал у вас УИН! Он отошел в другой кабинет, посоветовался и говорит пишите заявление с обращение что не можете оплатить штраф в связи с отсутствием УИН! Вот написал и сижу жду. ВОПРОС! Меня могу ли привлечь по статье 20.25 КоАП РФ за не уплату штрафа во время, и придется ли мне вообще его платить? Если он нигде не числиться у меня. Да и вообще что мне делать и как быть?!
А привлечь по статье 20.25 КоАП РФ меня не могут уже по истечении срока, я правильно понимаю?
да, по ней сроки давно вышли