Как быть, если отправила отсканированный заграничный и внутренний паспорта неизвестным людям?
искала работу и не проверив компанию отправила им свои документы. отсканировала загран пасспорт и айдикард.. Что мне теперь делать. Оказывается этой компании не существует .. Знакомые говорят что они продадут мои документы и могут даже на моей стране получить кредиты. Прошу мне помочь
Добрый день, Ryskul!
Как быть, если отправила отсканированный заграничный и внутренний пасспорт неизвестным людям?
Воспользоваться сканами Ваших паспортов, так чтобы это причинило Вам ущерб, никто не сможет.
Вы можете не беспокоиться! Для того, чтобы получить кредит недостаточно предъявить сканированный паспорт. Паспортом (оригиналом) может воспользоваться только его владелец, т.е. Вы. Копия паспорта, в т.ч. его скан не является документом, удостоверяющим личность.
Знакомые говорят что они продадут мои документы и могут даже на моей стране получить кредиты.
Эти страхи ничем не подтверждены. Такие случаи неизвестны.когда кредит можно получить предоставив чужой паспорт или ID.
Спасибо большое за ваш ответ,. я вам очень признательна.
А они могут сделать поддельный документ ??? я просто слышала такие случае когда человека ореставали в другой стране , и такие случае когда человек не мог больше ехать в определенные страну.. Ну конечно я это в интернете читала. Или считаете что это недостоверная информация ?