Законно ли ТСЖ начисляет колоссальные пени?
Здравствуйте! Мой вопрос таков: год назад в силу трудного финансового положения в семье образовался большой долг за ком. услуги в размере 175 т. р. Начали выплачивать текущие платежи (10-12 т. р. зимой) плюс начислялись небольшие пени в размере 4-75 рублей. После того, как наладилось в семье с деньгами, стали выплачивать ком. услуги по 23-25 т. р. И в феврале пришла квитанция с начисленной пеней 2024 руб. Далее пени начисляются по сей день ежемесячно по 2500, 3500 т.р.
В объяснение сотрудники УК говорят, что они ни при чем, "насчитывает программа". Возникает вопрос: правомерно ли действуют сотрудники ТСЖ и законно ли начисляется пеня в таком колоссальном размере? Можно как-то это пресечь?