Какие документы нужны для обращения в суд, если сироту не обеспечили жильем?
Я как сирота обратилась по месту жительства в органы опеки. Мне дали перечень документов которые я должна собрать. Справки из регпалаты и бти мы закажим сами через две недели они мне дали отказ сылаясь на то что у них нет ключа в устной форме. Теперь я прошу чтобы они мне написали отказ в письменной форме . Мне уже 38 лет имею я право через суд встать на очередь как сирота . Как правильно написать заявления в органы опеки чтобы они в письменной форме написали мне отказ, а не на словах.
, Юлия, г. Казань
Владимир Ившин
советую обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру для проведения проверки. В заявлении подробно опишите Ваши требования и Ф.И.О. должностных лиц, которые Вам отказали.