Может ли курсант военного института выехать на отдых в Абхазию?

Здравствуйте! Мой брат курсант военного института в Саратове,закончил 1 курс. Планируем съездить на отдых в Абхазию. Можно ли ему выезжать за пределы своего региона без предупреждения? Неужели при проверке паспортов на границе высвечиваются абсолютно все данные о гражданине,что аж не выбраться никуда.

, Эльмира, г. Ульяновск
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, военнослужащие Вооружённых Сил Российской Федерации, а так же федеральных органов власти, в которых предусмотрена военная служба должны иметь разрешение от командования (для военнослужащих РФ, оформленного в соответствии со ст.19 гл.III Федерального Закона N 114-ФЗ от 15.08.96г); в дополнение к разрешению военнослужащий силового ведомства должен иметь удостоверение личности: удостоверение офицера (генерала, адмирала, прапорщика) или военный билет, дополненный командировочным, либо отпускным удостоверением (предписанием) с указанием места прибытия именно Абхазия, раз вы туда собираетесь.

Иначе он нарушит порядок выезда за пределы РФ.