Должен ли я платить взносы в СНТ после покупки участка, если старый хозяин в нем состоял, а я нет?

После покупки участка долженли я платить членские взносы если старый хозяин состоял а я нет и незнаю что мне делать в решении этого вопроса

, виктор соболев, г. Улан-Удэ
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

На основании Закона «Об СНТ N66», вы имеете право не вступать в членство СНТ, при этом вам необходимо заключить договор с СНТ, для оплаты пользования общим имуществом (проезд по дорогам внутри снт, пользование электроэнергией и т.п.), не являясь членом СНТ оплата не может превышать сумму взносов установленных для членов снт.

Отказываясь вступать в членство снт, довольно сложно прийти к взаимовыгодному компромиссу.