Нужно ли согласие мужа на покупку доли квартиры за средства МК, если я с ним в разводе?

У меня такая ситуация муж живёт в др. городе и мне нужно как то получить от него согласие на покупку 1/2 доли кв. за МСК, я с ним в разводе, тем более он пьющий, с ним не живём уже 4 года и не общаемся, а нотариус просит взять его письменное согласие как быть в такой ситуации ?

, АННА, г. Нарьян-Мар
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Нотариальное согласие супруга нужно только при отчуждении имущества, а не при его приобретении. Тем более согласие БЫВШЕГО мужа. Ваш нотариус не прав. Вам ничего не нужно ни у кого получать.