8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как прописать новорожденного у третьих лиц, если мы проживаем в другом регионе?

Добрый день! Можно ли прописать новорожденного у третьих лиц? ( не по прописке отца или матери). Или прописать по временной прописке одного из родителей? Как можно выйти из ситуации, если проживаем в другом регионе?

, Ekaterina Zaharova, г. Краснодар

Прописать можно кого угодно куда угодно. Главное чтобы было согласие собственника квартиры куда прописываете. Если собственник не возражает чтобы приписали то идете с этим собственником и свидетельством о праве собственности на квартиру в МФЦ и подаете заявление на прописку. В МФЦ весь пакет документов имеется. Или через сайт госуслуги заполняете заявку на прописку. В назначенный день приходите в УФМС района.  

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Ситуация такая что отец 4-х летнего сына прописан в квартире
Ситуация такая, что отец 4-х летнего сына прописан в квартире бывшей супруги, но проживает в другом регионе, не имея временной прописки и договора аренды на жилое помещение. Бывшая супруга не даёт общаться отцу с ребенком. Отец хочет обратиться с иском в суд об определении порядка общения с ребенком, в том числе в исковом заявлении отец хочет указать, что хочет забирать с ночёвкой ребенка по месту проживания (в квартиру, где у отца нет регистрации и нет договора аренды) или в квартиру, которую он будет снимать посуточно? Какая позиция в данном случае будет у органов опеки и суда? Я так понимаю, что опека составляет акт и заключение, а при отсутствии постоянного жилья опека будет не на стороне отца?
, вопрос №4864394, Наталья, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я так понимаю в таком случае органы опеки будут не на стороне отца, как и суд?
Родитель - отец несовершеннолетнего 4 летнего ребенка прописан в квартире бывшей супруги, но проживает в другом регионе, не имея временной прописки и договора аренды жилого помещения. Бывшая супруга не даёт общаться с ребенком. Отец хочет обратится с иском в суд об определении порядка общения с ребенком. Какая позиция может быть у суда, если отец укажет, что планирует забирать ребенка с ночёвкой либо по месту своего проживания либо на квартиру, которую он будет снимать на сутки? Нужно ли отцу иметь хотя бы временную прописку или договор аренды? И возможно ли забирать ребенка с ночёвкой в квартиру, которую отец будет снимать на сутки? Насколько я знаю, органы опеки должны составить акт и заключение? Я так понимаю в таком случае органы опеки будут не на стороне отца, как и суд?
, вопрос №4864377, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас обучаюсь на платной основе, так как нет бюджетных мест, общежитие мне предоставить не могут, потому что нет мест, только если в другом городе в области
Добрый день! Меня комиссовали из университета МВД в декабре 2025 года с диагнозом Синкопальное состояние, в следствии которого ВВК вынесло заключение об ограниченной годности (абсурд), в связи с чем я была вынуждена перевестись в другой ВУЗ. Сейчас обучаюсь на платной основе, так как нет бюджетных мест, общежитие мне предоставить не могут, потому что нет мест, только если в другом городе в области. От МВД получаю выплаты в размере оклада (6000 рублей с копейками), из общежития меня выселили. Вынуждена снимать квартиру и платить за обучение 122750 р./семестр. Работаю, но хватает этих денег едва на оплату квартиры Можно ли куда-нибудь обратиться для получения финансовой помощи?
, вопрос №4863879, Вероника, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лице продать транспорт своему ООО?
Добрый день! Я ИП занимаюсь грузоперевозками. У меня не большой парк авто. Так же я Директор и единственный учредитель . Могу ли я как физ.лицо ( так как авто на мне оформлены как на физ.лице) продать транспорт своему ООО? Если да, то на какой налог при продаже я как физ.лицо) попадаю и когда соберусь продавать третьему лицу( когда они мне уже не нужны будут) на какой налог как ООО я попадаю? Спасибо!
, вопрос №4862779, Александр, г. Новороссийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.08.2017