Как выписать ребенка из старой квартиры и прописать в новую без участия отца?

моей дочке 4 года. Прописала со мной в квартире, где я тоже приписала а также бабушка - собственник. КОгда прописывала - отец ребенка дал согласие. Больше 2 лет я его не видела и не слышала, где он не знаю, найти невозможно. Хотим поменять квартиру на большую. Как мне выписать ребенка из этой квартиры и как потом прописать в новую, при условии что никаких контактов с отцом нет?

, Катерина, г. Москва
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для регистрации несовершеннолетнего по месту проживания подается заявление одним из его законных представителей. В Вашем случае — мамой. Согласие второго родителя на регистрацию несовершеннолетнего не требуется.

Аналогично, для снятия несовершеннолетнего с регистрационного учета по месту проживания подается заявление одним из законных представителей, то есть Вами. Согласие отца на снятие с регистрационного учета не требуется.