Возможно ли получение выплаты по ОСАГО за сбитый светофор ДОДД?

В дождь, при перестроении и попытке тормозить перед светофором, потерял сцепление с дорогой и чтобы не врезаться впереди идущие машины, вывернул на тротуар и сбил светофор!

Пострадавших и участников ДТП, кроме меня нет.

Как избежать претензий от ДОДД за сбитый светофор?

Кстати через 2 часа, на этом месте, стоял и работал уже новый светофор.

Заранее Спасибо!

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

ДТП было зафиксировано уполномоченными органами?

ДОДД имеет право на обращение к Вашему страховщику за получением страхового возмещения за причинение вреда имуществу.