Может ли мать получить гражданство по сыну, который умер месяц назад?
Добрый день. Может ли мать получить гражданство по сыну, который умер месяц назад.
Заранее благодарю.
, Ирина, г. Москва
Сергей Назаров
Нет у него закончилась гражданская правоспособность.
Статья 17. Правоспособность гражданина
1. Способность иметь гражданские права и нести обязанности (гражданская правоспособность) признается в равной мере за всеми гражданами.
2. Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью.