Является ли ИП действующим, в случае недействительного паспорта владельца?

Здравствуйте, в 19 лет открыл ИП, когда исполнилось 20 не поменял паспорт, на данный момент он просрочен, является ли ИП действительным в случае недействующего паспорта владельца. Сумма задолжности постоянно увеличивается, приходят письма.

, Nikolay Bagaev, г. Пятигорск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сумма долга никак с вашии паспортом  не связана.  Закрывайте ИП срочно.

Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Добрый день,

в 19 лет открыл ИП, когда исполнилось 20 не поменял паспорт

Nikolay Bagaev

Вы открывали ИП на действующий паспорт.

является ли ИП действительным в случае недействующего паспорта владельца. Сумма задолжности постоянно увеличивается, приходят письма.

Nikolay Bagaev

Ваша задолженность копится на ИП (на Вас как на человека), с просроченным паспортом не связана.

вам необходимо закрыть ИП и оплатить задолженность.

С уважением, Виктория Суворова.