Нужно ли перерегистрировать устав компании, если в нем нет краткого наименования организации?
Здравствуйте. Вопрос такой. У нас в Уставн только полное наименование организации, хотя на годовом собрании был пункт об утверждении краткого наименования. В свидетельстве о регистрации в налоговой у нас есть и полное и краткое наименование. Однако банк, в котором мы отслуживаемся уже больше года, заметил, что в Уставе нет краткого наименования и требует платежки только с полным наименованием. Законно ли это или нам перерегистрировать Устав?
Спасибо
Здравствуйте Наталия!
Да, банк вправе требовать от вас заполнять платежки с полным наименованием организации. Для устранения этого неудобства Вам необходимо заполнить соответствующую форму Р 13001
V. Требования к оформлению Заявления о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица (форма N Р13001)