Как поменять паспорт в 45 лет, если я проживаю в другом городе и какие нужны документы?

моё имя Валентина мне 05.08. исполнилось 45 лет я прописана в Иркутской области но проживаю в Москве могу ли я поменять паспорт в Москве и какие документы для этого нужны и какие сроки

, валентина, г. Москва
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Валентина! Можете. Для этого нужно представить документы: паспорт, который нужно заменить; свидетельство о рождении; фотографии 3,5 на 4,5 см; квитанция об оплате гос. пошлины; анкета. С пакетом документов нужно обратиться в миграционную службу.Срок получения -  2 месяца. Такой большой срок объясняется тем, что сотрудники миграционной службы отправляют запрос в отделение, к которому прикреплен человек. После того, как положительный ответ будет получен, начнется оформление нового документа.