Как правильно составить доверенность на часть своего дома для своей девушки?

Могу ли я все написать доверенность своей части дома на девушку свою? Если с мной не дай бог что то случится?

, Михаил, г. Озеры
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Доверенность это:

Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

А вы судя по всему имеете ввиду завещание.

Статья 1118. Общие положения

1. Распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания.

2. Завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме.

3. Завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания через представителя не допускается.

4. В завещании могут содержаться распоряжения только одного гражданина. Совершение завещания двумя или более гражданами не допускается.

5. Завещание является односторонней сделкой, которая создает права и обязанности после открытия наследства.

И дп вы можете завещать свое имущество кому угодно. В том числе и своей девушке. Завещание должно быть обязательно заверено у нотариуса.

Тагир Гаджиэменов
Юрист

Здравствуйте, Михаил!

В соответствии с пп.5 п.1 ст.188 ГК РФ доверенность прекращает свое действие в случае смерти лица выдавшего доверенность.

В вашем случае необходимо завещание. Завещание признается законодателем единственным способом распоряжения имуществом по своему усмотрению на случай смерти. Совершение каких-либо иных сделок, предусматривающих безвозмездную передачу имущества после смерти его обладателя, не допускается.

Согласно ст. 1118 ГК РФ распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания.

Завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме.

Таким образом, Вы можете обратиться к нотариусу и составить завещание.