Имеет ли педагог начального образования право сделать себе татуировку?

Здравствуйте!

Я педагог начального образования?

Можно ли мне иметь татуировку на видном месте?

В ней ничего злого и пропагандирующего нет!

Хотелось бы получить ответ с отсылкой к закону

Заранее спасибо!

, Ирина, г. Астрахань
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ирина!

Ограничений по татуировкам в действующем законодательстве нет.

Вы можете с ног до головы быть в татуировках, но с большей долей вероятностью Вы напишите сами «добровольно»  заявление об увольнении по собственному желанию и работа в сфере образования будет для Вас закрыта навсегда.

С уважением,

Александр

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Может, только куполов на церкви меньше, чем у директора должно быть).

В законодательстве ничего не нашел по этому поводу.