Можно ли заключить договор найма водителя на арендованное авто, без отчислений в бюджет?
МОЖНО ЛИ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР НАЙМА ВОДИТЕЛЯ НА АРЕНДОВАННОЕ АВТО, БЕЗ ОТЧИСЛЕНИЙ В БЮЖДЕТ, ВОДИТЕЛЬ САМ ХОЧЕТ ОПЛАЧИВАТЬ СВОИ НАЛОГИ, ПЕНСИЮ И СОЦ.СТРАХ
, Роза, г. Ачинск
Наталья Гурьева
Добрый день!
1. А кем является заказчик?
2. Водитель — это просто физ. лицо или ИП?
Виктор Виль
Здравствуйте, Роза. Вы можете заключить с водителем договор оказания услуг по перевозке на Вашем легковом автомобиле. В договоре указать, что Вы не являетесь его налоговым агентом. Такой договор по сути не является трудовым. В договоре нужно грамотно сформулировать его предмет и прописать механизм приемки услуг, чтобы в дальнейшем не было оснований для признания данного договора в судебном порядке трудовым. Если есть необходимость, текст договора и сопутствующих документов (актов) могу подготовить. Пишите в чат
Доброго времени. Конечно можно, заключив договор об оказании услуг.