Срок рассмотрения заявления в суд

Добрый день. Подал заявление в суд о снятии ареста с автомобиля. В какие сроки по закону должны его рассмотреть?

, Павел, г. Нижний Тагил
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. вы оспариваете постановление пристава? 3 месяца.

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.05.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2017)КАС РФ, Статья 141. Сроки рассмотрения и разрешения административных дел

1. Административные дела рассматриваются и разрешаются Верховным Судом Российской Федерации до истечения трех месяцев, а другими судами до истечения двух месяцев со дня поступления административного искового заявления в суд, включая срок на подготовку административного дела к судебному разбирательству, если иные сроки рассмотрения и разрешения административных дел не установлены настоящим Кодексом.
2. По сложным административным делам срок, установленный частью 1 настоящей статьи, может быть продлен председателем суда не более чем на один месяц.

Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Такие заявления рассматриваются в течение месяца.