Не оплачивают больничный после инсульта, так как работник не в состоянии получить его на руки
человек официально устроен на работу, случился тяжелый инсульт. работодатель выплачивал зарплату на руки, теперь больничный он тоже говорит, что отдаст тоже только на руки. Физически человек не в состоянии. Нотариальную доверенность отказываются нотариусы делать т.к. человек не в состоянии расписаться и адекватно оценить ситуацию. Что делать?
, Василий, г. Краснодар
Владимир Красников
странная ситуация зарплата на руки? Если человек не дееспособен а с ваших слов так и есть Вы должны признать его недееспособным и оформлять опеку или попечительство с правом полностью представлять интересы в том числе и с финансовыми операциями.