Запрет на продажу энергетических напитков до 18 лет
Сегодня я пошел вмагазин ,,Пятерочка'' взял несколько продуктов и безалкогольный энергетический напиток Flash на кассе мне сказали мы не имеем права продавать энергетике лицам не достигших 18 лет на энергетике я прочитал НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЛИЦАМ НЕ ДОСТИГШИХ 18 ЛЕТ я показал продавцу она сказала что это запрет.Что мне делать?
, Даниил, п. Ставропольский
Алексей Трошкин
я показал продавцу она сказала что это запрет.Что мне делать?
На федеральном уровне продажа энергетических напитков не регламентирована, поэтому регионы вводят свои запреты на продажу энергетических напитков — так как все в рамках закона! То Вам их не продадут и будут правы иначе к продавцу будут применены в рамках закона. Так как все в рамках закона Вы ничего сделать не сможете, данный запрет приняли Ваши региональные власти, и обойти его не удасться.