Как при разводе истребовать у жены документы, необходимые для раздела имущества?
Хочу подать на развод. Есть кредит, есть дети, есть совместное имущество, но все документы находятся у жены. По хорошему получить нужные документы от нее не получается. Как я могу законно затребовать у нее нужные документы, чтобы подтвердить в суде совместно нажитое имущество? Какие действия мне стоить предпринимать в данной ситуации?
, Александр, г. Екатеринбург
Владимир Ившин
Вы вправе заявить судье письменное ходатайство об истребовании документов, если есть возможность можно предоставить заверенные копии ( запросить по месту выдачи.