Как при разводе истребовать у жены документы, необходимые для раздела имущества?

Хочу подать на развод. Есть кредит, есть дети, есть совместное имущество, но все документы находятся у жены. По хорошему получить нужные документы от нее не получается. Как я могу законно затребовать у нее нужные документы, чтобы подтвердить в суде совместно нажитое имущество? Какие действия мне стоить предпринимать в данной ситуации?

, Александр, г. Екатеринбург
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы вправе  заявить судье письменное ходатайство об  истребовании документов, если есть возможность можно предоставить заверенные копии ( запросить по месту  выдачи.