Не выдают на руки приговор, вступивший в законную силу

Здравствуйте дело в том что мне отказываются в суде выдать приговор вступивший в законную силу ссылаясь на не понятные мне причины что мне делать?

, Игнат, г. Нижний Новгород
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Игнат здравствуйте! В соответствии со статьей 312. Уголовно-процессуального Кодекса «Вручение копии приговора»

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

Если требования нарушены обратитесь с жалобой в судебный департамент.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если вы осужденный или потерпевший, обратитесь с письменным заявлением в канцелярию суда постановившего приговор, на копии заявления вам поставят входящий штамп и всё выдадут.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

ссылаясь на не понятные мне причины

Игнат

чем мотивируют?

что мне делать?

Игнат

Обратиться с письменным заявлением о выдаче приговора, если не выдадут в установленный срок, обратиться с жалобой.

Возникнет необходимость, обращайтесь.