Имею ли я право на обжалование решения суда?
Здравствуйте, я работала в магазине, и продала пиво несовершеннолетнему, как потом выяснилось. Молодой человек выглядел как минимум на 25, а не на 17. Сотрудник полиции даже не представилась, не назвала звание и отдел полиции, дала мне подписать документы и сказала, что я буду вызвана в суд по делу об административном правонарушении. Я все подписала, потому что не знала что делать. Только потом я поняла, что чека о покупке у них нет. Могу ли я обжаловать решение суда? Я не считаю себя виноватой. И вообще органы разве имеют право привлекать несовршеннолетних к подобным рейдам? Спасибо.
Спасибо. Но как писать в прокуратуру, если даже не знаешь фамилию сотрудника и отдел?
Доброе утро. Кратко опишите сложившуюся ситуацию,, дату, назовите в шапке свои данные. Для прокурора никакого труда не составит установить сотрудника полиции. А отдел скорее всего по месту нахождения магазина.
Напишите территориальному прокурору также по месту нахождения магазина, если отдел не поднадзорен этому прокурору, жалоба будет направлена тому прокурору, который вправе проводить проверки.
И вообще это не Ваша забота, как они будут устанавливать сотрудников полиции.