Могу ли я отменить постановление об удержании долга по ЖКХ, если имею прописку в квартире?
Здравствуйте, на работу пришло постановление от судебных приставов о удержании и заработной платы 50% дохода. Задолженность за ЖКХ. В квартире о которой идёт речь ни когда не проживал, имею только прописку. Собственник отец. Постановление не получал, повестку в суд тоже, скорей всего письма шлют по месту регистрации, письма скорей всего просто выкидывают. Подскажите пожалуйста, могу ли я отменить постановление в отношении себя или после удержания взыскать с собственника квартиры? Спасибо.
, Антон, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Отменить шансов нет, только если вы оплачиваете по месту фактического жительства ЖКУ и в суд бы принесли об этом справку. То что вы не живете в данном случае значения не имеет, суд взыскивает со всех прописанных солидарно долг.
Хорошо, если прописано трое работой способных, но выплачивать буду только я. Можно разделить сумму долга на три и взыскать с них две третий долга?
По таким делам суд взыскивает солидарно и если с вас удержат всю сумму долга, то вы можете с двоих оставшихся затем взыскивать 2/3 долга. Разделить долг нельзя сразу на 3 части.