Что делать, если банк ВТБ 24 подал в суд за просрочку автокредита?

Здравствуйте .я брала автокредит платила 4 года сумма кредита 540000 осталось платить 212000 но в январе потеряла работу и не платила 6 месяцев.менеджер сказал что подан иск в суд задолженность 360000.могут снизить до 250000 но внести надо одноразовой.мне это не под силу.сейчас я работаю.что мне делать и какие полномочия банка.нельзя ли чтобы эту сумму 250000 разделили на ежемесячные платежи.менеджер банка говорит что если будет суд мне придется оплачивать все сборы за суд как быть

, Зоя, г. Ярославль

Зоя дожидайтесь суда, на суде просите уменьшить все неустойки по ст. 333 ГК РФ. Ничего до суда не платите и не подписывайте, дабы не усугубить Ваше положение. Привлеките юриста составить отзыв в суд это недорого, если будет возможность пусть интересы Ваши в суде представляет. Можете продать автомобиль и загасить кредит, для этого найдите покупателю, вместе сходите в банк, загасите кредит, снимите залог в банке и подпишите с покупателем договор купли-продажи.