Будут ли взиматься денежные средства за долги по ЖКХ с карты несовершеннолетнего?
Здравствуйте,мне 15 лет. Прописана у папы в квартире , в которой долг за ЖКУ. Хочу открыть карту на своё имя . Могут ли взиматься деньги с моей карты за квартиру ?
Уточнение от клиента
Могут ли с моей карты взиматься деньги за квартиру ?
, Диана, г. Ижевск
Андрей Волков
Нет, с лица до 18 лет не могут взыскиваться долги.
Исключение составляет ответственность несовершеннолетнего с 16 до 18 лет за его действия.