Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возможно ли выделить земельный пай в собственность?
смогут выделить из общедолевой собственности в собственность паи пайщики.хозяйство, их уже 130 чел. 20 процентов от общего числа пайщиков.объявление в газете дали, от хозяйства пришел отказ, что земля в аренде. хотят проект межевания утвердить решение собрания пайщиков. получиться у них поставить земельные участка на кадастровый учет.
То что земля в аренде ни в коем случае не является основанием для отказа в выделе доли в паевой земле в натуре.
Статья 13. Образование земельного участка из земельного участка, находящегося в долевой собственности
1. Участник или участники долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения вправе выделить земельный участок в счет своей земельной доли или своих земельных долей, если это не противоречит требованиям к образованию земельных участков, установленным Земельным кодексом Российской Федерации и настоящим Федеральным законом.
2. Земельный участок образуется путем выдела в счет земельной доли или земельныхдолей на основании решения общего собрания участников долевой собственности или путем выдела земельного участка в порядке, установленном пунктами 4 — 6 настоящей статьи.
3. Земельный участок может быть образован на основании решения общего собрания участников долевой собственности в случае, если данным решением утверждены проект межевания земельных участков, перечень собственников образуемых земельных участков и размер их долей в праве общей собственности на образуемые земельные участки. Если земельный участок образуется на основании решения общего собрания участников долевой собственности и в соответствии с утвержденным этим собранием проектом межевания, дополнительное согласование размера и местоположения границ образуемого земельного участка не требуется. 4. Если указанное в пункте 3 настоящей статьи решение общего собрания участников долевой собственности отсутствует, собственник земельной доли или земельных долей для выдела земельного участка в счет земельной доли или земельных долей заключает договор с кадастровым инженером, который подготавливает проект межевания земельного участка для выдела земельного участка в счет земельной доли или земельных долей.
«Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли привлечь страховую компанию за клевету.?
Было дтп по осаго (я потерпевший), в ремонте и в выплате отказали (повреждения не соответствуют ДТП). СБ страховой начали угрожать в мессенджере в личных сообщениях, что попадут в МВД тк есть признаки мошенничества в ДТП если не заберу заявление о выплате. Для меня шок.
В МВД заявление они тоже подали (но меня не вызывали и в справке об отсутствии судимости и приследовании чисто)
Имеются 2 видео записи с моего авто и безопасного города где видно кто как двигался и чьи действия привели к ДТП.(также справки гибдд)
Обратился к омбуцмену, СК обжаловали его решение, заявили в суде что дтп инцинировано и спровоцировано! (Я потерпевший ехал по правилам!)и запросили судебную трасу. На вопросы поставили:
- кто и как должен был себя вести на дороге и прочее, и в конце вопрос «является ли ДТП инцинированным»
Исходя из переписки в мессенджере и заявлениях СК в суде в иске что ДТП подставное якобы - возможно их привлечь на этом этапе к ответственности ?
Получается схема ДТП, материалы гибдд о ДТП , видео - это все для них бред и не виновного хотят сделать мошенником !!
Пс экспертиза назначена в место указанное СК место - ВСЕ мы знаем ее итог и что мне придется обжаловать и делать рецензию
, вопрос №4861876, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер!
Мне 03 03 2026 испониться 59 лет.
Нахожусь на досрочной пенсии (основание ребенок с 1992 по 1996 год находился на инвалидности по здоровью)
Сейчас не работаю.
У меня такой вопрос?
Можно ли переоформить досрочную пенсию на пенсию по старости? Какие минусы могут быть?
И возможно ли, после этого мужу оформить досрочну пенсию (ему 61 год)?
, вопрос №4861831, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Когда мне было 19, я три месяца встречалась с парнем. Но потом он уехал в армию. Через две недели как он попал в армию, я узнала о беременности. Соответственно, я сама себя содержала всю беременность и три месяца после родов себя и ребенка. Пыталась выйти замуж за него, пока он был в армии, но он со своей стороны ничего не делал, не поженились. Когда был в армии разрешил мне использовать его выплаты с армии, в сумме это было 10000 рублей. По окончании армии он приехал и забрал деньги обратно в день приезда. Приехал без цветов. Потом 3 месяца нигде не работал, я продолжала оплачивать свои нужды и ребенка пособиями на ребенка. Коммуналку так же платила сама(у меня свое жилье, жили у меня). Потом он устроился на работу полицейским. Но это не изменило ситуацию. Финансово участвовать он так же не собирался. Так продолжалось пол года. Потом он уехал в командировку в соседний город, и, видя, что я собираюсь от него уходить два раза присылал деньги. Сначала 30 тысяч, потом 15. Эта была вся помощь от него за все время. Потом мы разошлись. Пол года я жила в том же регионе. Ребенком он не интересовался. Когда я сказала, что почему не помогаешь с ребёнком и деньги не присылаешь, он мне ответил, что я сама виновата, что забеременела. Потом я уехала с ребенком к другому мужчине. Помогать мой бывший так и не хотел, говорил, что не может мне написать, у меня закрытая страница. Я ему предложила писать в телеграмм. Не стал. Я его спросила "Хочешь ли ты оставаться отцом ребенка?" Он ответил положительно. Я сказала "Тогда нужно и финансово участвовать в жизни ребенка". Он мне ответил, что даже не видится с ребенком. Я ему предложила созваниваться с ребёнком и общаться, он этого не захотел. Ребенку на тот момент было уже почти 3 года. Сейчас ребенку 5 с половиной лет и с тех пор совсем никакого контактирования не было. Возможно ли его лишить отцовства? Ребенок его не знает, считает отцом отчима. Отчим готов удочерить ребёнка
, вопрос №4861152, Елена, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оформление доверенности мужа в его интересах на жену, сразу после брака, до смены фамилии , возможно ли оформить на старую фамилию , позже поменять, будет ли действовать доверенность
, вопрос №4861099, Ксения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.