Сергей, приветствую!
Зависит от того, что вы понимаете под «продажей магазина».
Честно говоря, сомневаюсь, что магазин продан как предприятие в смысле ст. 132 ГК РФ (т.е. имущественный комплекс, включающий в том числе и долги). Но если у вас — именно договор купли-продажи предприятия, то долги перейдут новому владельцу.
Если же у вас какой-то иной договор, напр. переоформлена аренда и проданы товарные остатки, то долги останутся у прежнего владельца, у ООО.
Бывает еще, что продают 100% доли в ООО. В этом случае долги остаются у ООО, но понятно, что «болеть голова» о них будет у нового владельца. Хотя вне процедуры банкротства взыскать с него ничего нельзя, только с самого ООО.
Если ООО банкрот, то вам надо включаться в реестр кредиторов и пробовать признать эту сделку недействительной.
В том то и дело что ООО закрылось! Есть хоть какие нибудь варианты взыскать по исполнительному листу с нового владельца магазина? неужели так легко уйти от ответственности?? ООО набрала долгов потом переоформили на ИП а ООО банкрот денег на счетах нет! имущества один принтер! И все законно??