Задолженность по кредиту и освобождение супруги от взысканий
13 февраля 2015 г. в банке, вместе с супругой (созаёмщик), получили потреб. кредит 210800р.(32% 5лет выплата 7100 в месяц). На руки выдали 170000р., остальное 2 страховки (АльфаСтрахование), жизни 26000р., финансовых рисков 13000р., 2 страховки по 600р. страхование имущества на один год, т.е. эта сумма страховок включена в кредит, которую мы не получали. С трудом, с перебоями (т. к. сын учится на платном очном, платил ипотеку, др. кред. обязательства) до февраля 2016г., смог выплатить 77100р. (закрыл 18000р. основного долга), хотя дважды обращался в банк (29.12.15г., 02.02.16г.) на реструктуризацию кредита, на что получал письменные отказы. С февраля 2016г. прекратил платить, дальнейшие последствия понятны, звонки, угрозы. И всё-таки в конце апреля 16г., с банка начали звонить, на проведение реструктуризации. 03.06.2016г. переоформили договор на сумму 192800р. (за минусом 18000р. основного долга, предыдущего договора, 20%,10лет, 4000р. в месяц, с отсрочкой платежа на 2 месяца). В сентябре смог сделать 1 платёж на 4000р. Начались проблемы по долгам (ипотека, обучение, жкх). В октябре 16г. обратился в юр. службу, по решению вопроса возврата страховки по кредиту, только деньги качнули, но вопрос не решили. Устал (решал другие проблемные вопросы), плюнул на всё, не платил по кредиту, повтор последствий, звонки, угрозы, смс о передаче моего долга коллекторским агентствам (4 агентства). Дело дошло до суда по месту прописки (город в области), сам живу (снимаю), работаю более 4-х лет в областном центре, с супругой на этой почве отношения натянутые, уведомления от суда не получал, были неизвестные звонки, на них не отвечал, по понятным причинам. Узнал по смс от суд. приставов (07.08.17г.), об аресте моих счетов на сумму 223000р. 08.08.17г. посетил приставов, где выдали копию судебного приказа от 12.05.17г. (вступило в силу 06.06.17г.) рассматривался заочно. Исполнительное производство на меня не нашли. Но есть постановление на взыскание с супруги 222000р. В судебном приказе указано о солидарной выплате. Прошу проконсультировать пошагово мои действия, по уменьшению долга из-за страховки, я не отказываюсь по удержанию с з/п основного долга + %, но почему я должен выплачивать страховку? Как освободить супругу от удержания, и взять на себя удержание? Могу ли я обжаловать (возразить), например в областном суде, т.к. сроки прошли? Надеюсь на помощь. Заранее благодарен. С уважением. Сергей.