Взыскание дебиторской задолженности и досудебная претензия

Подскажите, пожалуйста, что необходимо указать в досудебном претензии и на какой закон сослаться?

, Григорий, г. Москва
Михаил Глазунов
Юридическая компания "ЮС Право", г. Санкт-Петербург

Григорий, здравствуйте!

В досудебной претензии самое главное указать сумму задолженности; период и основания (то есть на основании какого договора, соглашений она возникла) её возникновения, а также срок для погашения задолженности (если такой срок указан в договоре, то указываете как в договоре. Если такой срок в договоре не указан, то пишите любой, например, 10 дней со дня получения претензии).

Также важно отправить эту претензию, чтобы иметь доказательства её вручения (лучше всего, ценным письмом).