Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как подать жалобу в ФАС на действия организатора?
Добрый день!
Участвовали в закупке по 223 ФЗ, участвовали мы и участник №2, оба претендента были допущены. Но участник №2 указал в предложении срок исполнения услуг не соответствующий ТЗ. Срок выполнения критерием оценки не является. Считаем, что второй участник был допущен к участию неправомерно. Есть ли основания подать жалобу в ФАС? И как выбрать основание подачи жалобы?
Есть ли основания подать жалобу в ФАС? И как выбрать основание подачи жалобы?
Закупка проводилась в рамках Закона о закупках. Поэтому, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить документацию и Положение о закупках Заказчика.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По закону 223-ФЗ обжаловать действия заказчика в ФАС можно только в очень ограниченном количестве случаев, перечисленных в ч. 10 ст. 3 указанного закона. Ни один из пунктов для вашей ситуации не подходит, так что в ФАС жаловаться смысла нет.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть?
Подавала на алименты, получила приказ, отправила в город к должнику. В документах допустила ошибку, дело там не завели, документы не прислали обратно!дозвониться до пристава не возможно... Подала чтоб выдали дубликат , пришел отказ. Прошло почти 4 года,подала заново на алименты, пришел отказ так как уже я подавала на алименты.
Что мне делать?или мне написать жалобу в суд? Но наверное мне и там отказ будет
, вопрос №4852049, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
На меня подали алименты
Я оплатил госпошлиную какие дальше мои действия
Я не вижу счета где платить и куда отправлять эти деньги
Работаю на официальной работе
Какие документы мне нужны что бы пойти к приставам ?
, вопрос №4851599, Вадим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я приехала в СПб для получения высшего образования, хотело бы получить государственную социальную помощь, несколько раз подавала заявление через региональный сайт Санкт-Петербурга, где всё время отправляют отказ на основании того, что обучение по очной форме в ВУЗе не является уважительной причиной отсутствия дохода. С октября 2025 года я устроилась на подработку по договору ГПХ и в декабре подала заявление снова, приложив справку о доходах с госуслуг, на что пришёл отказ с тем же основанием, я подала жалобу на данное решение и там мне ответили, что получение в расчетном периоде с 01.08.2025 по 31.10.2025 дохода в размере 3262,20 руб. не может быть отнесено к независящим от Вам причинам, по которым Ваш совокупный среднедушевой доход не достигает величины прожиточного
минимума на душу населения, установленной в Санкт-Петербурге.
Подскажи, насколько правомерен данный отказ и что тогда является независящей от меня причиной наличия дохода ниже прожиточного минимума?
, вопрос №4851460, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я подал жалобу в ФАС на незаконную рекламу, т.к. год назад отправлял заявление на отзыв согласия на обработку персональных данных. Сначала ФАС возбудил производство по делу, а потом прекратил, аргументируя, что "Заявитель направлял в адрес ООО отзыв согласия на обработку персональных данных, отзыва согласия на получение рекламной информации не было". Что дальше делать в таком случае?
, вопрос №4851497, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.