Какие договора необходимо заключить с сотрудником?
У нас ООО. Какие договора выгоднее всего заключить с работником, оказывающим услуги физлицам и получающим за это соответствующее вознаграждение, с отчислением процента ООО за информационные услуги (т.е.оператор ООО предоставил ему информацию по заказу)?
, Влад, г. Саратов
Виктория Суворова
Добрый день,
У нас ООО. Какие договора выгоднее всего заключить с работником, оказывающим услуги физлицам и получающим за это соответствующее вознаграждение, с отчислением процента ООО за информационные услуги
Влад
Какие услуги? Разово или постоянно будут оказываться?
На какой системе налогообложения организация?
Работник в штате или нет?
ИП? На какой системе налогообложения?
Вы рассматриваете агентский договор?
Услуги будут оказываться постоянно. На какой системе налогообложения выгоднее? Принимать ли в штат? Думаю, что лучше нет.Спасибо.
У Вас ОСН? УСН?
Если будет работать по гражданско-правовому договору то взносы всё равно придётся делать в фонды, но в чуть меньшем размере.
Можно оформить человеку ИП то он будет платить налоги сам.