Пособия на детей рб
Моя жена гражданка белларусии и дети ее от 1 брака
Проживаем в рф уже 3 год
Какие могут быть пособия на дитей
8л 11 лет 14 лет троя дитей
, Максим Сытенок, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Максим.
Государственные пособия гражданам, имеющим детей, в соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» предоставляются двум категориям иностранных граждан и лиц без гражданства:
— постоянно проживающим на территории Российской Федерации ( с ВНЖ), а также беженцам;
— временно проживающим на территории Российской Федерации (с РВП) и подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
На временно пребывающих иностранных граждан указанные нормы не распространяются.