8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как привлечь генподрядчика за нарушения норм СНИП

генподрядчик (и заказчик) выполнил работы по устройству кровли в нарушении проекта и норм СНИП, и каким-то образом умудрился получить заключение о соответствии построенного объекта и ввести в эксплуатацию.

Как привлечь генподрядчика и орган гос. строй. надзора???

, Игорь, г. Воронеж

Для того, чтобы привлечь их к ответственности, Вам необходимо запастись существенными доказательствами.

Для начала обратитесь в прокуратуру с соответствующим заявлением.

Кроме того, Вы можете обратиться в органы госстройнадзора с просьбой о проведении повторной проверки качества выполненных работ и соответствия этих работ требованиям СНиП. Учтите, что Вам необходимо будет привести веские аргументы в обоих случаях для того, чтобы Вам не отказали сразу.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я брала кредит для снохи, часть кредита она выплатила, но осталась довольно большая сумма, с сыном они расстались и она отказалась платить, могу ли я привлечь ее к уплате в дальнейшем?
Я брала кредит для снохи,часть кредита она выплатила,но осталась довольно большая сумма,с сыном они расстались и она отказалась платить,могу ли я привлечь ее к уплате в дальнейшем?
, вопрос №4775340, Антонина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какая норма квадратов на человека в Лужском Районе Ленинградской области
Какая норма квадратов на человека в Лужском Районе Ленинградской области.В частности пос.Дзержинского
, вопрос №4774463, Кириллова Марина Ивановна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть какие-то законные нормы, присекающие данное отношение работодателя?
Здравствуйте! Вопрос касается предоставления отпусков работодателем. В соответствии со ст. 123 ТК РФ, работодатель имеет право не консультироваться с работником перед составлением графика. Профсоюза нет. Получается, права работников в этом вопросе не защищены? Кто-то ходит в отпуск постоянно летом, а кого-то даже не спрашивают при составлении графика. Это правомерно? И еще вопрос: имеет ли силу часть 10 конвенции 132 о предоставляемых отпусках? Есть какие-то законные нормы, присекающие данное отношение работодателя?
, вопрос №4774316, Юлия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня симкарта мегафон, и на ней где то 1500 долг, но я за тариф оплачу 500, и баланс положительный, все ли в норме?
Здравствуйте!У меня симкарта мегафон,и на ней где то 1500 долг,но я за тариф оплачу 500 , и баланс положительный,все ли в норме?
, вопрос №4773992, катя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.08.2017